新優惠卷即將開始發送~

日本臓器製薬 Rackle  頭痛發燒 止痛速溶錠 6錠

日本臓器製薬 Rackle 頭痛發燒 止痛速溶錠 6錠

定價
¥1,180
售價
¥1,180
定價
¥1,180
售罄
單價
每 
內含稅金。 結帳時計算運費

※1.根據您訂購的時間不同,產品在包裝設計上可能會與照片略有不同,但內容物會保持完全相同。
2.此商品為日本原裝之商品,與您在台灣購買之相同包裝商品的成分或內容物會有不同。


  • [功效]
  • 注射僅含有對乙醯胺酚的疫苗後,對疼痛、頭痛、發燒有效的藥物。
  • 外傷痛、頭痛、肌肉痛、關節痛、喉嚨痛、神經痛、跌打損傷、背痛、肩酸痛、牙痛、拔牙後痛、骨折痛、耳痛、生理痛鎮痛發燒、發冷時解熱
  • 遇水即溶的速溶錠,發揮迅速。
  • 對胃溫和,不會想睡。
  • 便於攜帶的錠狀包裝。
  • 清爽薄荷味。
  • 不添加防腐劑,不添加鹽分。
  • 如果您繼續感到疼痛或發燒, 4 小時或更長時間以上,您可以每天服用 3 次。
  • [用法]

如果在出現副作用之前服用,疫苗的保護作用可能會降低。

副反應後請在服用。

成人(15歲以上),一次1錠,一日3次,盡量避免空腹,

咀嚼後與水一起服用或在口中輕輕溶解。

請在兩次給藥之間至少間隔 4 小時。

未滿 15 歲,請勿服用。


  • [成分]

 (1 錠含量中)

對乙酰氨基酚(乙醯胺酚) ・ ・ ・ 300mg

添加劑玉米澱粉、纖維素、l-薄荷醇、赤蘚糖醇、

硬脂酸鎂、矽酸酐、丙烯酸乙酯/甲基丙烯酸甲酯共​​聚物、

羥丙基纖維素,阿斯巴甜(L-苯丙氨酸化合物),

乙酰磺胺酸鉀,紅色 3 號


  • 注意事項
  • 如果藥物偏離給藥方案,可能會導致嚴重的健康損害。 使用前請務必仔細閱讀產品使用說明書,並按照用量服用。 即使按照劑量正確使用,也可能出現副作用。 如果您感到任何異常,請立即停止使用並諮詢您的醫生或藥劑師。

(1)請嚴格遵守規定的用法用量。

(2) 用指尖推動片狀包裝的凸出部分,取出藥片並服用。

如果在錠狀包裝中不慎吞食,可能會導致粘住食道黏膜等意外事故。

(3) 存放在陰涼、濕度低、避免陽光直射的地方。

(4) 請放在兒童無法觸及的地方。

(5) 請勿更換其他容器(可能導致誤用或改變品質)。

(6)請勿服用超過保存期的產品。

(7)有副作用之前不要喝。